Сегодня заместитель директора КЗОЦМ Сергей Горбунов от имени руководства завода поздравил самого старшего из ветеранов Великой Отечественной войны – бывших заводчан, Николая Борнякова с Днем защитника Отечества. Поздравляя ветерана, С.В. Горбунов подчеркнул, что поколениям, выросшим после войны, дорога память о боевом прошлом ветеранов, и завод никогда не оставит их без своей поддержки, вручил юбилейную медаль Победы и подарок – продуктовый набор.
Николаю Ивановичу Борнякову в этом году исполнится 95 лет. Всю войну: от первого до последнего дня, прошагал пехотинец Борняков по ее фронтам. Служил рядовым в связи, война для него, уже сержанта, закончилась под Ригой. Награжден медалью «За отвагу» и Орденом Отечественной войны.
Вышел на пенсию более тридцати лет назад, работал бетонщиком в ремонтно-строительном цехе в период активного строительства жилья для металлургов. «Нас, бетонщиков, было только два, но мы все успевали: здоровья и сил хватало, а работать я всегда любил. Спасибо заводу за внимание, спасибо, что нашли время и приехали навестить».